Мой город
×

Тигр Амур отметил своё совершеннолетие тортом из фарша (ВИДЕО)

06.04.2016 14:05
Тигр Амур отметил своё совершеннолетие тортом из фарша (ВИДЕО)

Знаменитый друг козла Тимура амурский тигр Амур из Приморского сафари-парка отметил в минувшую субботу, 2 апреля, своё четырехлетие. В качестве подарка ко дню рождения администрация заповедника преподнесла хищнику торт в форме морды тигра, слепленный из фарша.

Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал, что у Амура есть сестра Тайга, которая также получила аналогичный презент. На опубликованном видео видно, как Амур обнаружил на земле оставленный для него сотрудниками парка торт, и тут же принялся его поглощать. Угощенье пришлось хищнику по вкусу, потому что он ещё долго вылизывал то место, где находилась композиция из фарша.

Как пояснил Дмитрий Мезенцев, Амура поздравили не в порядке исключения — подарки ко дню рождения получают все обитатели сафари-парка. По традиции, торт изготавливают из смеси куриного и говяжьего фарша.

По-тигриному, 4 года приравниваются к 18 годам, что значит, что Амур отметил своё совершеннолетие.

Тигр Амур стал знаменитостью рунета благодаря своей дружбе с козлом Тимуром, которого запустили в вольер в качестве его корма. Дружба животных длилась несколько месяцев, пока их не разъединили после небольшой стычки и приехавшей к Амуру невесты.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки