Мой город
×

В США появились картины, проявляющиеся во время дождя (ВИДЕО)

01.04.2015 15:47

Казалось бы, что может быть веселого, когда идет дождь? Особенно если вы находитесь в Сиэтле, городе, который считается самым дождливым в США. Но вместо того, что бы сокрушаться из-за плохой погоды и сетовать на грустные лица прохожих, почему бы не заставить их улыбаться даже в самый ненастный день?

Американский художник Перегрин Черч из штата Вашингтон решил раскрасить серые будни жителей нескольких городов района Пьюджет-Саунд на северо-западном побережье США весьма необычным способом. Этот молодой адепт уличного искусства создает на тротуарах уникальные картины, которые проявляются лишь при намокании.

Как заявил сам автор этих удивительных творений в интервью изданию «Хаффингтон пост», его целью было превратить дождливые дни из скучных будней в то, что люди ждут с нетерпением. Причудливые иллюстрации, мотивирующие сообщения и даже детские классики — все это теперь можно встретить на тротуарах различных американских городов в дождливый день.

Для создания своих творений Перегрин Черч использует заранее приготовленные трафареты и нетоксичную, биоразлагаемую супергидрофобную краску. В сухую погоду послания уличного художника абсолютно не видны, но при первых же каплях дождя они начинают появляться. По словам художника, лучше всего его работы видны на новом, светлом бетоне, тогда контраст между сухой картиной и мокрой поверхностью более заметен.

В настоящее время подобные картины под дождем можно увидеть лишь в штате Вашингтон, но Перегрин Черч надеется вывести свой проект на глобальный уровень. «Это то, что я могу сделать, чтобы мир был счастливее», — отмечает художник.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки