Мой город
×

В Забайкальском крае стремительно растет площадь лесных пожаров

28.04.2015 14:55
В Забайкальском крае стремительно растет площадь лесных пожаров

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае увеличилась до 192 тысяч гектаров. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на гослесслужбу региона.

По состоянию на 12:00 понедельника, на территории края действовали 69 лесных пожаров. Локализовано 23 очага на площади 50,3 тысячи гектаров. Наибольшее количество пожаров было зарегистрировано в Читинском районе.

В регионе действуют режим чрезвычайной ситуации (ЧС) и особый противопожарный режим. В тушении лесных пожаров принимают участие почти 1,9 тысячи человек.

Напомним, что на полыхающие леса в Забайкалье с воздуха сброшено уже 126 тонн воды. На тушении были заняты военные самолеты Ил-76, которым пришлось вылететь к охваченному пламенем району в пригороде Читы трижды. Затем в дело вступили вертолеты Ми-8, в обязанности экипажей которых входила воздушная разведка.

Министерство обороны РФ выделило свыше 80 вертолетов и 15 самолетов для контроля за пожарной ситуацией в лесах страны. Все аппараты оснащены резервуарами для воды, а их экипажи специально подготовлены к тушению природных пожаров.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки