Мой город

×

Борис Кубай: На следующей неделе лето закончится

 
16.09.2010 14:33

Сегодня начальник Примгидромета Борис Кубай приступил к исполнению своих обязанностей после отпуска.

Борис Викторович, Вы всегда летом отдыхаете в Приморье, почему в этот раз изменили своим привычкам?

Этот случай особый. Мои друзья-однокашники давно предлагали приехать и провести отпуск вместе, что я в этот раз и сделал.

Где Вам удалось побывать?

Это был Крым, вернее, его побережье. Нам удалось побывать везде — от Севастополя до Феодосии, а это и Симеиз, и Алупка, и Алушта, и Ялта, и Гурзуф, и Коктебель. Поднялись даже на Мангун — это сказочное место, где сохранились пещеры с 6го века.

Черное море Вам понравилось?

Вода была очень теплая и чистая. Единственный минус — на пляжах негде было курице клюнуть. Но нам они особенно и не были нужны.

Не изменилось ли у Вас отношение к Японскому морю?

Видите ли, Черное море — это Черное, а Японское море — это Японское. То, что можно увидеть и ощутить в Крыму, не увидишь и не ощутишь здесь, и наоборот.

Удавалось ли Вам заходить на Примпогоду?

Вы можете не поверить, но мне пришлось заходить достаточно регулярно. Кроме информации о погоде Приморья, на сайте размещаются прогнозы по ряду городов Украины. Друзья отметили, что несколько периодов с изменениями погоды в том же Донецке наш Метеосервис «ухватил» лучше, чем другие погодные сайты.

Довелось ли Вам побывать на своей родине — на Кировоградщине?

Друзья предоставили такую возможность, за что я им искренне признателен... А места там по-прежнему сказочные!

Вы уже разобрались с погодой в Приморье?

Это первое, с чего я начал свою работу.

И что нас ожидает в ближайшую неделю?

Немного грустно, но это факт: судя по всему, на следующей неделе лето закончится. С выходом в Охотское море активного циклона в его тыл начнет закачиваться холодная воздушная масса арктического происхождения. В результате в нижней тропосфере температура воздуха в сравнении с сегодняшним днем понизится на 15-18 градусов. Ночью на большей части Приморья возможны заморозки, а максимальные дневные температуры могут не превысить 15 градусов.

Значит, нужно переодеваться?

Именно так. Рекомендуем всем за предстоящие выходные подготовить осеннюю одежду.

Спасибо!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки
Приближайте, чтобы увидеть больше точек

Погода на карте

×