Мой город
×

Борис Кубай: Завтра во Владивостоке разыграется метель

22.11.2011 12:51
Борис Кубай: Завтра во Владивостоке разыграется метель

Хотя в городе Владивостоке первый снег уже наблюдался, это был всего лишь легкий испуг. Судя по всему, на горизонте появилась угроза настоящего снегопада. Так ли это? Об этом мы попросили рассказать начальника Примгидромета Бориса Кубая.

Борис Викторович, насколько вероятен снегопад во Владивостоке в ближайшее время?

Судя по тому, как складывается синоптическая обстановка, вероятность снегопада довольно большая. Дело в том, что в средней и нижней тропосфере складываются весьма благоприятные условия для циклогенеза над Желтым и Японским морями.

Это означает, что циклон, зародившийся над Желтым морем уже завтра может оказаться над Японским на меридиане Владивостока. Учитывая, что циклон будет довольно активным и развивающимся, а также относительно низкий фон температуры как у поверхности земли, так и на высоте облакообразования, он будет довольно снежным и ветреным.

Итак, первый значимый для Владивостока снег начнется...

Завтра рано утром и в течение дня будет усиливаться. Разыграется метель при ветре до 20 м/с.

А где ожидается наиболее сильный снегопад?

В юго-восточной, восточной части края.

Предупреждены ли о снегопаде дорожные службы?

Безусловно. И дорожные службы, и органы власти. Хотел бы порекомендовать водителям не планировать на завтра дальние поездки, особенно через перевалы, работодателям продумать гибкий график работы сотрудников, с тем, чтобы разгрузить центр города от транспорта и дать снегоочистительной технике нормально работать. Автолюбителям очень желательно оставить свои автомобили дома.

Спасибо.

Примпогода.ру


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки