Мой город
×

Борис Кубай дал подробный прогноз погоды на майские праздники в Приморье

30.04.2021 12:00
Борис Кубай дал подробный прогноз погоды на майские праздники в Приморье

Борис Викторович, впереди длинные майские праздники и самое время рассказать, что готовит погода жителям Приморья в первой декаде мая?

Погода будет самой разнообразной — от теплых солнечных дней до тумана на побережье, дождя и даже мокрого снега в горной местности и на северо-восточном побережье.

В первые дни мая динамика развития событий в тропосфере не будет особо отличаться от динамики предыдущей недели. До 3 мая будет, в основном, солнечно, относительно тепло, особенно на Пасху, в воскресенье, 2 мая.

А начиная с 4 мая, в тропосфере начнется процесс «торможения», в результате которого над соседней провинцией Хейлунцзян обоснуется малоподвижный тропосферный вихрь и начнет дирижировать то атмосферными фронтами, то приземными циклонами, направляя один за другим в сторону Приморского края. Отсюда, например, во Владивостоке в период с 4 по 6 мая может наблюдаться туман, морось и дождь, как впрочем и во всем крае, только там будет меньше тумана, зато более интенсивный дождь, а в горных районах и на северо-востоке мокрый снег.

7 мая в Приморье может наблюдаться некий перерыв в осадках, а 8 и 9 мая они возобновятся. И снова в горных районах и на северо-востоке края осадки могут быть в виде мокрого снега.

10 мая осадки в Приморье могут быть лишь местами.

Несмотря на не очень оптимистичный прогноз, надеюсь, что погода жителям края не испортит праздничного настроения, чего я искренне всем желаю и поздравляю с наступающими праздниками.

Благодарим за долгосрочный прогноз погоды на майские праздники в Приморье.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки