Мой город
×

Борис Кубай: Крещенские морозы придут в Приморье в третьей декаде января

12.01.2024 13:00
Борис Кубай: Крещенские морозы придут в Приморье в третьей декаде января

Борис Викторович, наши пользователи интересуются вероятностью продолжения влияния Эль-Ниньо на погоду Дальневосточного региона в 2024 году.

И не зря интересуются, поскольку этот феномен продолжает работать по сей день и, судя по всему, будет это делать на протяжении всего года. Подтверждением тому сегодня является достаточно высокая температура воды в Японском море, которая в южной его части достигает +15 °С, положительная аномалия среднесуточной температуры воздуха +2…+4 °С на территории от Владивостока до Иркутска. Если в предстоящий летний период характер циркуляции в тропосфере повторит прошлогодний сценарий, вследствие которого на территорию восточного Китая и Приморского края длительное время с далекого юга выносилась тропическая воздушная масса, то мы снова можем оказаться в тропиках со всеми возможными последствиями. Поэтому расслабляться не стоит.

Дети Владивостока хотят хоть немного снега. Что можно сказать по данному поводу?

Снежок во Владивостоке может слегка присыпать землю в воскресенье, 14 января, далее, на протяжении 10 — 15 суток, приличного снега в столице Приморья пока не видно.

Температурные качели будут продолжаться в нынешнем ритме до конца второй декады января. Третья же декада января будет холоднее второй, минимальная температура на юге края будет опускаться ниже -15°С, на севере — ниже -30 °С. Крещенские морозы.

Спасибо за прогноз, будем готовиться к морозам.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки