Мой город
×

Борис Кубай: На подготовку к зиме природа отводит Приморскому краю одну неделю

23.10.2018 11:52
Борис Кубай: На подготовку к зиме природа отводит Приморскому краю одну неделю

Борис Викторович, учитывая, что нынешний октябрь нас всех расслабил, и ещё вчера казалось, что зима далеко, давайте ещё раз поговорим о возможном снегопаде, поскольку всем службам и жителям края надо серьёзно подготовиться.

— Хорошо. Вслед за сегодняшними дождями следующее ухудшение погодных условий ожидается через трое суток — в пятницу, 26 октября, когда с Японского моря на Приморье выйдет очередной циклон. Днём пройдут дожди, а ночью, особенно на удалении от моря, будет наблюдаться дождь со снегом, а затем и небольшой снег. Днём 27 октября осадки будут последовательно прекращаться с юга на север. Не исключено, что в предгорье Сихотэ-Алиня, кое-где, пятнами может образоваться первый снежный покров.

Но это ещё не всё. 29–30 октября с юга на север края пройдёт очередной, замыкающий циклон с большими контрастами температур, с относительно быстрым переходом фаз осадков: дождь — мокрый снег — снег. Интенсивность снегопада будет усиливаться с юга на север. В итоге, в предгорье Сихотэ-Алиня, в Чугуевском районе высота снежного покрова к концу месяца может достигать от 5 до 20 см, а Дальнереченском районе — от 15 до 40 см.

Таким образом, на подготовку к зиме природа отводит Приморскому краю одну неделю!

Спасибо.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки