Мой город
×

Борис Кубай: На выходных дальние поездки по Приморью лучше отложить

08.11.2022 13:00
Борис Кубай: На выходных дальние поездки по Приморью лучше отложить

Борис Викторович, новые расчеты подтверждают ваш прогноз на ухудшение погодных условий в выходные дни. Какие детали вы могли бы прокомментировать?

— Действительно, предположение о возможной попытке высотной фронтальной зоны осуществить вторжение с севера на юг, к Желтому морю, подтверждается свежими данными. В результате такого вторжения над Желтым морем зародится циклон, который к 12 ноября может подойти к Владивостоку, а 13 ноября выйти в Охотское море.

Учитывая, что впереди себя циклон будет выносить теплую морскую воздушную массу, в крае повсеместно сначала будет наблюдаться дождь различной интенсивности, а с поворотом воздушных потоков с южного на северное направление дождь будет переходить в снег в сопровождении гололедных явлений.

Особенно неблагоприятная ситуация может наблюдаться в горных районах, где кроме проблем на автодорогах через перевалы не исключено налипание мокрого снега на проводах на фоне штормового ветра.

Учитывая, что непогода планируется на выходные дни, дальние поездки хорошо бы было отменить или перенести на последующие будние дни, когда погода нормализуется.

— Спасибо.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки