Мой город
×

Борис Кубай: Настоящее сражение осени и зимы мы будем наблюдать в Приморье 19 ноября

18.11.2020 11:00
Борис Кубай: Настоящее сражение осени и зимы мы будем наблюдать в Приморье 19 ноября

Борис Викторович, доброе утро! О чем говорят синоптические карты сегодня, 18 ноября?

Синоптические карты говорят о том, что над северной частью Желтого моря сегодня идет процесс зарождения, становления и развития перспективного циклона, который завтра утром пройдет территорию Северной Кореи и далее направится вдоль Японского моря в сторону Хоккайдо.

С другой стороны, над территорией восточного Китая усиливается антициклон. Собственно говоря, эти два барических образования при взаимном противодействии пока усиливают друг друга. При этом циклон с юга будет выносить тепло, а антициклон с севера будет нагнетать холод. Две воздушные массы, встречаясь друг с другом, будут провоцировать интенсивное облако- и осадкообразование на фоне интенсивной трансформации. Проще говоря, теплая воздушная масса будет остывать, а холодная «нагреваться» и этот процесс будет вызывать интенсивные осадки в виде дождя, дождя со снегом, где-то ледяного дождя, а также снега и метели. Ветер на побережье может достигать 30 м/с.

Таким образом, завтра, 19 ноября, мы будем наблюдать настоящее сражение осени и зимы?

Именно так. И это сражение будет не только за каждый административный район Приморского края, но и за каждый микрорайон города. В этой ситуации самое время позаботиться о людях, поскольку в разгар пандемии крайне не желательны еще и простудные заболевания, да и всплеск травм из-за возможного гололеда.

Идеальный вариант — это работа в удаленном режиме максимального количества людей.

Тем, кому все же придется добираться до работы и обратно важно позаботиться о непромокаемой и сменной обуви, головном уборе и т. д.

Автолюбителям города Владивостока желательно оставить свои автомобили дома, береженого Бог бережет.

Благодарим Вас за оперативный комментарий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки