Мой город
×

Борис Кубай обещал Приморью сильные морозы до середины следующей недели

06.02.2019 09:35
Борис Кубай обещал Приморью сильные морозы до середины следующей недели

С середины прошлой недели редакция сайта Примпогода.ру пристально следила за развитием погоды на этой неделе и надеялась, что в начале февраля более-менее приличные осадки в Приморском крае всё-таки выпадут. Сегодня утром мы встретились с начальником Примгидромета Борисом Кубаем, чтобы узнать прогноз на снег и заглянуть на неделю вперед.

Борис Викторович, существует ли на сегодняшний день вероятность небольшого снега во Владивостоке?

– Скажу так, вчера ещё существовала, а сегодня она практически обнулилась.

С чем это связано?

– Между мощным азиатским антициклоном и областью пониженного давления, базирующейся над Тихим океаном, образовался атмосферный фронт, который располагается над Японским морем. Вчера была небольшая вероятность того, что антициклон может проявить кратковременную слабость над территорией Северной Кореи и югом Приморья, отступив к северу на 1-2 градуса широты. Этим мог воспользоваться атмосферный фронт и несколько приблизиться к Владивостоку. Но сегодня антициклон решил совсем не уступать свое место.

Что же нам преподнесёт предстоящая неделя в погодном плане?

– Вся неделя будет морозной. Если еще пару дней назад температура воздуха в нижней тропосфере составляла -12…-15 °C, то завтра будет -30 °C. А затем, до середины следующей недели она установится на отметке -20…-22 °C. Соответственно пониженный фон температуры воздуха будет наблюдаться и у поверхности земли. Советую всем жителям Приморья одеваться теплее!

Благодарим за комментарий!

Материалы по теме:

В чём причина аномальной зимы в Приморье? (ВИДЕО)

Борис Кубай объяснил, почему в Приморье нет снега (ВИДЕО)

Скачать мобильное приложение Примпогода


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки