Мой город
×

Борис Кубай: Октябрь в Приморье завершится осадками и понижением температуры

23.10.2019 15:05
Борис Кубай: Октябрь в Приморье завершится осадками и понижением температуры

Борис Викторович, добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, с чем связаны непривычно высокие температуры воздуха, установившиеся в Приморье 20-х числах октября?

—  Тёплый октябрь в этом году — это своего рода компенсация жителям Приморского края за аномально дождливое лето. Тёплая погода обусловлена характером атмосферной циркуляции в средней и нижней тропосфере, благодаря которой было блокировано проникновение холодного арктического воздуха с севера.

Столь тёплая погода простоит в крае до конца месяца, или в ближайшие дни нас ждут перемены?

—  Погода в Приморье начнёт меняться уже к выходным, а уже на следующей неделе произойдёт перестройка синоптических процессов, в результате которой погодные условия Приморского края будут существенно отличаться от погоды текущей. Октябрь в крае закончится осадками в виде дождя и снега, а также понижением температуры воздуха.

Автомобилистам настоятельно рекомендую «переобуться», особенно если их поездки нацелены на преодоление перевалов в Приморском крае, где вполне возможны гололёдные явления. Думаю, что этим стоит заняться уже в ближайшие выходные — последние в октябре.

А более детальную информацию о предстоящих изменениях в погоде можно узнать из наших прогнозов: на выходные и следующую неделю.

Благодарим вас!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки