Мой город
×

Борис Кубай озвучил последние данные о выпавших осадках в Приморье

29.08.2020 14:30
Борис Кубай озвучил последние данные о выпавших осадках в Приморье

Борис Викторович, по состоянию на субботу, 29 августа, 14:00 за период с 28 августа в западных районах Приморского края выпало до 120 мм осадков, в северо-западных вылилось от 50 до 75 мм, в северных районах от 30 до 45 мм, в центральных и восточных — от 30 до 60 мм и дожди еще продолжаются. Какое количество осадков плюс к этому ожидается к вечеру и в предстоящую ночь?

— Дополнительно к перечисленному, больше всего осадков еще ожидается в Тернейском, Дальнегорском, Красноармейском, Кавалеровском, Ольгинском, Чугуевском районах (от 25 до 50 мм).

В связи с этим, какова обстановка на реках края?

— На середину сегодняшнего дня наиболее интенсивный подъем уровня воды (до 1, 7 м) отмечается на реках Пограничного и Ханкайского районов, здесь отмечается выход рек из берегов.

В Красноармейском, Пожарском и Дальнереченском районах подъемы уровней пока не превышают 0.6 м. На остальных реках — не превышают 0.2 м.

Учитывая ожидаемые дожди и время добегания склонового стока до русловой сети, на большинстве рек края продолжится развитие дождевых паводков с подъемом уровней от 0.5 до 1.7 м. В целом ряде районов, перечисленных в действующем штормовом предупреждении, ожидается достижение уровнями неблагоприятного гидрологического явления с подтоплениями сельхозугодий, участков дорог, хозяйственных объектов. Критически опасных уровней на данном этапе пока не ожидается.

Благодарим за оперативный комментарий!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки