Борис Кубай: Пока во Владивостоке существенных осадков не ожидается
29.05.2023 11:00

Борис Викторович, огородники и дачники Владивостока просят дождя, почва совсем сухая...
Понимаю, нужен приличный дождь, хотя бы 15 — 20 миллиметров. Но, как минимум, в первой декаде июня, на такое количество дождя во Владивостоке рассчитывать не стоит.
На протяжении заключительной пятидневки мая во Владивосток западными, северо-западными потоками нагнетается сухая и теплая воздушная масса с территории Китая. Отсюда малооблачно и жарко.
С начала июня начнет «включаться» Японское море, поставляя на побережье более прохладную воздушную массу, увеличивая вероятность тумана, мороси, иногда небольшого дождя. Благодаря преобладающему южному, юго-восточному ветру в столице края на протяжении всей первой декады максимальная температура воздуха будет на 5 — 7 градусов ниже, чем, скажем, сегодня, 29 мая. Но желаемого количества осадков во Владивостоке пока не видно.
Спасибо.
Подписаться на канал Примпогода в Telegram