Мой город
×

Борис Кубай: После 24 декабря в Приморье ощутимо похолодает

21.12.2015 10:51
Борис Кубай: После 24 декабря в Приморье ощутимо похолодает

В Приморье вновь наблюдается оттепель. В некоторых районах края дневные температуры воздуха достигают положительных значений. О том, сколько ещё продержится такая погода в нашем крае, мы решили узнать у начальника Примгидромета Бориса Кубая.

Борис Викторович, короткий вопрос: как долго в Приморье продержится тёплая погода?

— Судя по всему, такая относительно тёплая погода продержится до середины текущей недели. А с 24 декабря начнёт усиливаться азиатский антициклон, перемещаясь от Байкала на юго-восток к Японскому морю. Своей циркуляцией он будет закачивать на Приморский край холодный воздух из Якутии, в результате чего у нас ощутимо похолодает.

Дни с 25 по 27 декабря будут самыми холодными. Ночная температура в северных и центральных районах может опуститься до −30…−35 °С. Во Владивостоке при температуре ниже −15 °С и ветре до 10–12 м/с мороз будет ощущаться на все −25 °С. Одевайтесь теплее!

А когда можно будет ожидать смягчения морозов?

— К понедельнику, 28 декабря, антициклон может оказаться южнее Владивостока, в Японском море. Направление ветра сменится с северного на южное, и температура воздуха приблизится к норме.

Спасибо.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки