Мой город
×

Борис Кубай рассказал, когда Приморье накроет снежный и холодный циклон

25.10.2018 16:10
Борис Кубай рассказал, когда Приморье накроет снежный и холодный циклон

Борис Викторович, совсем пока не хочется снега, существует ли вероятность, что всё снова может обойтись дождём?

— Прогноз есть прогноз, конечно, всякое бывает. Но в данном случае пусть лучше мы ошибёмся, чем снег застанет всех жителей края, все службы жизнеобеспечения врасплох.

Согласно прогнозу, погода начнёт ухудшаться уже завтра. 26 октября во второй половине дня к Владивостоку с юга подойдёт тёплый атмосферный фронт и в городе пойдёт дождь, постепенно усиливающийся к вечеру. В ночь на субботу подойдёт другой фронт, уже холодный, на юге края могут прогреметь грозы. Дожди будут распространяться с юга на север, в горных районах, на перевалах, может наблюдаться мокрый снег с дождём. Поэтапное прекращение осадков с юга на север будет наблюдаться в течение дня 27 октября. Вечером 27 и в ночь на 28 октября в северных и центральных районах может наблюдаться небольшой снег.

Вечером 28 октября к Приморью снова может подойти циклон с дождём, но с середины ночи на понедельник, 29 октября, дождь может перейти в снег. До утра снег распространится на всю территорию Приморского края.

На юге снег прекратится днём 29 октября. А снежные заряды, связанные со вторичными холодными фронтами, будут наблюдаться в северных и центральных районах края ещё 30 и 31 числа.

Примерно так может выглядеть один из возможных сценариев развития событий. Даже если он не совсем подтвердится, повод для активной подготовке к зимнему сезону есть.

Спасибо.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки