Мой город
×

Борис Кубай рассказал о погоде на гонолыжных курортах Дальнего Востока в новогодние каникулы

28.12.2021 15:00
Борис Кубай рассказал о погоде на гонолыжных курортах Дальнего Востока в новогодние каникулы

Борис Викторович, давайте расскажем всем любителям активного зимнего отдыха о погоде в разных уголках Дальнего Восток. И начнем с Приморья.

В Арсеньеве, в основном, холодно, в утренние часы (около 10 утра) -25...-30°С, около 16 часов -15...-20 градусов.

В период небольшого снега 2, 5 и 10 января будет на 5 — 7 градусов теплее.

В Востоке температура в утренние часы в начале декады -32...-38°С, а далее -25...-30 градусов. Небольшой снег не исключен 2, 3, и с 6 по 10 января.

Чем встретит горнолыжников Комсомольск-на-Амуре?

Морозами. Самым холодным может оказаться день 2 января, когда столбик термометра в утренние часы опустится ниже -40 градусов.

В другие дни по утрам будет -32...-38 градусов, а в дневные часы -25...-30°С.

Умеренный снег и повышение температуры ожидается в Комсомольске-на-Амуре 9 и 10 января.

Возможно, на Сахалине будет потеплее?

В утренние часы там ожидается от - 13...-18°С, в дневные от -10 до - 15 градусов.

3 января в Южно-Сахалинске возможен снег, метель со штормовым ветром при температуре -3...-8 градусов. А слабые снежные заряды не исключены на протяжении всей первой декады января.

И, наконец, Петропавловск-Камчатский...

В Петропавловске-Камчатком будет тепло, температура воздуха не будет опускаться ниже -10 градусов и довольно часто будет от -2 до -5 градусов. Но зато будет высокая повторяемость снегопадов и метелей, например, 31 декабря, 1, 2, 7, 8, 10 января. В остальные дни не исключен слабый снег.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех жителей Приморского края, всех наших пользователей с наступающим Новым годом!

Искренее желаю здоровья, благополучия, удачи и, как поется в известной песне, отличной погоды в доме.

Благодарим вас за долгосрочный прогноз погоды на горнолыжных курортах Дальнего Востока в новогодник каникулы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки