Мой город
×

Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье и Владивостоке во второй декаде декабря

05.12.2023 14:00
Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье и Владивостоке во второй декаде декабря

Борис Викторович, погода в первой пятидневке декабря ведет себя строго по долгосрочному прогнозу, при маловетрии и повышенном фоне температуры. Не преподнесет ли она жителям Приморского края во второй декаде декабря сюрпризов, подобных тому, что происходит в Центральной России?

Судя по всему, тропосфера по отношению к Прморскому краю чувствует себя неловко за летние катаклизмы, поэтому пытается всеми силами смягчить нашу зиму.

Так, завтра, например, направит на Приморье атмосферный фронт с небольшими и умеренными осадками на севере в виде снега, а ближе к южному побережью в виде дождя, переходящего в снег. Не исключено, что и в окрестностях Владивостока ночью 7 декабря может несколько припорошить снегом.

Далее до конца второй декады декабря над Приморским краем могут пронестись 2 — 3 малоактивных атмосферных фронта, но катаклизмов они не вызовут. При этом будет наблюдаться тренд на понижение температуры.

Предварительные расчеты показывают, что вторая декада декабря может вся оказаться существенно холоднее первой. При этом во второй пятидневке второй декады декабря на севере края температура воздуха в ночные и утренние часы может опускаться до -30°С, а кое-где и до -35 градусов. Во Владивостоке ночью и утром не исключены морозы до -15 градусов, придется утепляться.

Благодарим за долгосрочный прогноз погоды и будем постепенно утепляться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки