Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье на майских праздниках
29.04.2022 11:00

Борис Викторович, приближаются долгожданные майские праздники. Какие сюрпризы готовит Приморскому краю погода?
К сожалению, погода в Приморье может быть неустойчивой, особенно в первой пятидневке мая.
Дело в том, что сформированный над Забайкальем тропосферный циклон направился на юго-восток, через Харбин, в сторону Владивостока. Ранее была надежда, что он несколько задержится над территорией Китая, но пока он этого делать не намерен.
В субботу, 30 апреля, циклон приблизится к Приморью, принеся с собой более холодную воздушную массу, небольшие и умеренные дожди, а в горных районах не исключен и мокрый снег.
В воскресенье, 1 мая, циклон покружится над Приморским краем, обуславливая неустойчивую и прохладную погоду, в понедельник, 2 мая, циклон уйдет в Охотское море и погода в Приморье несколько улучшится.
Но уже во вторник, 3 мая, ему на смену, ненадолго, может прийти новый циклон с новой порцией дождей.
К середине первой декады мая на территорию Приморья может вернуться летнее тепло, но, при этом, южный ветер усилится до штормовых значений.
В середине второй пятидневки мая не исключено прохождение очередного атмосферного фронта с кратковременными дождями.
Такая погода ожидается в Приморье на майских праздниках.
Желаю всем хороших выходных!
Благодарим вас за прогноз погоды в Приморском крае на майских праздниках и продолжаем держать руку на пульсе погоды в регионе.