Мой город
×

Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье на предстоящей неделе

15.03.2021 11:00
Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье на предстоящей неделе

Борис Викторович, в минувшие выходные в Приморье выдалась замечательная весенняя погода. Хотелось бы, чтобы и в последующие выходные погода нас побаловала.

Как говорится, хорошего понемножку. Но давайте по порядку.

Сегодня — завтра, 15 и 16 марта, над Приморским краем будет проходить очередная тропосферная ложбина с холодным фронтом и осадками в виде дождя, переходящего в снег, и заметно похолодает. Если, например, сегодня температура воздуха в нижней тропосфере составляет +4 градуса, то через сутки она понизится до -12 градусов. При прохождении фронта усилится ветер до штормовых значений.

Далее погода в Приморье будет улучшаться и температура воздуха постепенно повышаться. Самым теплым может выдастся день 19 марта, когда температура в крае может подняться до +10 градусов.

В субботу — воскресенье, 20 — 21 марта, над Приморьем снова будет проходить тропосферная ложбина, которая создаст благоприятные условия для циклогенеза над Японским морем и погода ухудшится. На всей территории края будет наблюдаться снег, в ряде районов не исключен даже сильный. Так что следующие выходные дни можно будет посвятить домашним делам.

Благодарим за подробный прогноз погоды в Приморье на предстоящую неделю.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки