Мой город
×

Борис Кубай рассказал о влиянии трех циклонов на погоду в Приморье

27.02.2020 10:15
Борис Кубай рассказал о влиянии трех циклонов на погоду в Приморье

Борис Викторович, судя по всему, в ближайшие дни погода собирается преподнести жителям Приморского края и особенно жителям Владивостока сюрпризы. Давайте поговорим об этом подробнее.

– Да, весна все больше и больше заявляет о себе, а зима пытается упорно сопротивляться. Их противодействие друг другу переходит в активную фазу и на протяжении предстоящей недели мы окажемся свидетелями образования и прохождения серии циклонов и атмосферных фронтов.

Первый из них, «ныряющий» циклон, пройдет с территории Забайкалья через Китай, Хасанский район Приморского края, выйдет на акваторию Японского моря и уйдет на юго-восток, за Японию. На юге Приморья к вечеру, 28 февраля, начнется небольшой снег, в первой половине ночи снег может быть умеренным, на юго-востоке края сильным. Утром 29 февраля на юге Приморья снег начнет ослабевать, к обеду будет прекращаться и уйдет на остальную территорию края.

Следующий циклон будет проходить несколько южнее, через Северную Корею, прижимаясь к Приморскому краю. Небольшой снег на юге края может начаться во второй половине дня 1 марта. С выходом циклона на меридиан Владивостока снег может усилитьcя в первой половине дня 2 марта до умеренного, а то и сильного. Во второй половине дня снег начнет ослабевать и прекращаться с юга на север и распространяться в северные и центральные районы Приморья.

Следующий циклон, судя по всему, замыкающий эту серию, будет проходить над Японским морем 4 марта. Он тоже может задеть Приморский край, но о степени влияния на погоду в регионе пока говорить рано.

Благодарим вас за комментарий о погоде в Приморском крае. 

Читайте на Примпогоде:

Зима поборется с весной на выходных в Приморье


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки