Мой город
×

Борис Кубай: Солнце во Владивостоке покажется только в начале июля

26.06.2019 11:00
Борис Кубай: Солнце во Владивостоке покажется только в начале июля

Борис Викторович, какова судьба тропического шторма, за которым мы наблюдаем еще с прошлой недели? Пытается ли он превратиться в тайфун?

– Пытается, но собственных энергетических запасов у него маловато, а извне ему никто не помогает.

В четверг, 27 июня, утром он вплотную подойдет к южным Японским островам. Его попытка перевалить Японию и выйти в Японское море не увенчается успехом. Ему придется пройти над южной частью острова Хонсю и в районе Токио отвернуть на восток, в Тихий океан. Естественно, что и проливные дожди, связанные с тропическим штормом, пройдут над Японией.

А что ожидает Приморье?

– Период дождливой погоды, которая будет являться результатом противоборства охотоморского антициклона, пытающегося охватить своим влиянием Приморский край, и циклона, который будет располагаться над северо-восточной частью Китая, мешающего антициклону достичь цели.

Над территорией Приморья то тут, то там сталкивающиеся воздушные массы субтропического и охотоморского происхождения будут вызывать дожди, носящие «пятнистый» характер с количеством осадков от небольших до сильных. Но более сильные дожди будут наблюдаться над территорией Китая.

Естественно, что и температурный фон в Приморье понизится. На северо-востоке края, например, дневная температура не будет превышать +10 градусов. Постепенное повышение температуры начнется ориентировочно после 3 июля.

А когда во Владивостоке опять покажется солнце?

– Солнце, скорее всего, начнёт пробиваться сквозь облака и туман также после 3 июля.

Благодарим вас!

 

Беседовала Марина Парфенова,

главный редактор сайта Примпогода.ру


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки