Мой город
×

Борис Кубай уточнил прогноз по непогоде во Владивостоке 30 ноября

28.11.2021 13:00
Борис Кубай уточнил прогноз по непогоде во Владивостоке 30 ноября

Борис Викторович, приближается 30 ноября и наши пользователи волнуются по поводу возможного коллапса во Владивостоке, связанного со снегопадом и прочими неблагоприятными погодными явлениями. Что на сегодня Вам по данному поводу подсказывают математические модели, синоптические карты и интуиция?

Скажу сразу, что все циклоны и фронты, проходившие до настоящего времени, являлись лишь поводами для репетиций к встрече Владивостока с настоящей стихией. 30 ноября уже все будет серьёзно: небольшие утренние осадки днем перейдут в интенсивный снег, метель со снежными заносами и гололедными явлениями.

Обо всем этом городские и краевые службы были предупреждены за 5 — 6 суток, еще с пятницы начали работать краевой, городские и районные оперативные штабы, во Владивостоке уже введен режим повышенной готовности.

Но чтобы соответствующие службы сработали с максимальной эффективностью, жителям Владивостока хорошо было бы остаться дома и поработать в удаленном режиме 30 ноября и 1 декабря, не выезжать в этот период в город на личном транспорте и не парковать его на проезжей части, не создавать себе многочасовые пробки в час пик, сохраняя свое здоровье и оберегая свои и не свои автомобили от неизбежных аварий.

Всем, кто все же прибудет с утра 30 ноября в офис и не будет задействован в оперативной работе, хорошо было бы отправиться домой с обеда. Надеюсь, руководители отнесутся к моим словам с пониманием. Словом, приложив совсем немного усилий, каждый из нас внесет весомую лепту в минимизацию коллапса, а, возможно, и в спасение чьих-то жизней, ведь скорая помощь и пожарная машина не должны никого и ничего ждать.

Завтра 29 ноября, за сутки до ухудшения погоды возможны ли принципиальные корректировки прогноза?

Известный литературный персонаж говорил, что «абсолютные гарантии может дать только страховой полис». Конечно, какие-то уточняющие детали будут обязательно, но на сегодняшний день вероятность стихии довольно большая и откладывать решения и действия на последнюю минуту очень не желательно.

Благодарим вас за подробный прогноз погоды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки