Мой город
×

Борис Кубай: В субботу ночью во Владивостоке ожидаются осадки при температуре, близкой к 0

28.02.2022 10:00
Борис Кубай: В субботу ночью во Владивостоке ожидаются осадки при температуре, близкой к 0

Борис Викторович, давайте посмотрим результаты последних расчетов по поводу возможного ухудшения погоды в Приморье 5 марта.

– Итак, расчеты подтверждают, что, как мы и говории на прошлой неделе, высотная фронтальная зона начала свое движение к югу и уже в ближайшие сутки первый, связанный с ней, приземный атмосферный фронт со снегом пройдет над Приморьем и Владивостоком.

Основной атмосферный фронт подойдет в ночь на субботу, 5 марта, при этом у побережья Приморья может зародиться волновой циклон и быстро перемещаться к Татарскому проливу. Этот циклон своей циркуляцией будет охватывать юго-восточное, восточное побережье, где в течение дня может наблюдаться сильный снег, количеством от 7 до 12 мм. На удалении от восточного побережья будет наблюдаться небольшой и умеренный снег.

Во Владивостоке в субботу ночью, 5 марта,  могут пройти осадки (от небольших до умеренных) при температуре воздуха, близкой к нулю.

Учитывая скорость перемещения атмосферного фронта и молодого циклона, осадки во Владивостоке должны прекратиться сравнительно быстро.

Багодарим за уточняющий прогноз на ухудшение погоды в Приморье на этой неделе.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки