Мой город
×

«Ничего не поделаешь, весна...» Борис Кубай о погоде в Приморье до 20 марта

10.03.2022 12:00
«Ничего не поделаешь, весна...» Борис Кубай о погоде в Приморье до 20 марта

Борис Викторович, в Интернете появились громкие заявления о том, что в «пятницу, 11 марта, с 4 до 10 часов, во Владивостоке ожидается ледяной дождь со всеми возможными последствиями». Давайте проясним в деталях, какая погода ожидается во Владивостоке 11 марта?

11 марта в утренние часы во Владивостоке возможен туман при температуре воздуха +1...+2 градуса. И это всё.

Ранее Вы говорили о возможном повторении погоды, которая наблюдалась в Приморском крае в период 5 — 6 марта. Что по данному поводу говорят свежие расчеты?

Расчеты говорят, что на протяжении всей предстоящей недели, с 13 по 20 марта, погода в Приморском крае будет неустойчивой, с частым снегом и штормовым ветром.

Дело в том, что высотная фронтальная зона, о которой мы упоминали ранее, начала свое движение к югу с района Байкала на территорию Китая, где развернется в меридиональном направлении и, не спеша, отправится к Приморскому краю, где может зависнуть на 7 — 10 дней. Она создаст благоприятные условия для формирования у поверхности земли атмосферных фронтов и волновых циклонов, которые, начиная с 13 марта, почти ежедневно будут проходить то с запада на восток, то с юго-запада на северо-восток в сопровождении осадков, преимущественно в виде снега. Дневная температура на юге Приморья, при этом, будет близкой к 0 градусов.

Ничего не поделаешь, весна...

Спасибо.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки