Мой город
×

12 мобильных комплексов по переработке мусора откроют в Приморье

30.01.2019 16:41
12 мобильных комплексов по переработке мусора откроют в Приморье

В рамках подготовки к переходу на новую систему обращения с коммунальными отходами в различных муниципалитетах Приморья установят 12 мобильных комплексов по переработке мусора.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, в Приморье разработан предварительный план строительства, реконструкции, модернизации 56 объектов обезвреживания, обработки, утилизации и захоронения твердых коммунальных отходов. До 2025 года в крае планируется построить шесть мусоросжигательных станций, четыре новых полигона в Дальнереченском, Кавалеровском, Михайловском, Пожарском районах, выполнить реконструкцию существующих полигонов во Владивостокском, Находкинском и Уссурийском городских округах.

Вместе с этим, запланировано создание экотехнопарка по утилизации отходов на территории ТОР «Надеждинская», строительство 19 объектов обработки мусора, включающих в себя перегрузочные станции с сортировочными линиями. На отдаленных территориях планируется разместить 12 мобильных комплексов обезвреживания коммунальных отходов. Мобильные комплексы установят там, где до ближайшего полигона транспортное плечо составляет 80 и более километров. Комплекс представляет собой мобильную станцию (инсиниратор) по обезвреживанию твердых коммунальных отходов, весовой контроль, временную площадку накопления отходов, что позволит включить в хозяйственный оборот отходы с отдалённых территорий.

Напомним, с 2020 года в Приморье планируется переход на новую систему обращения с коммунальными отходами. Сейчас в крае продолжает действовать старая схема, на сегодняшний день никаких изменений в оплате для населения, порядке сбора и утилизации бытовых отходов нет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки