Мой город
×

Во Владивостоке началось строительство нового полигона ТБО

18.09.2009 13:10
Во Владивостоке началось строительство нового полигона ТБО

Новый полигон для бытовых отходов разместится в районе ручья Безымянный. Конкурс на строительство этого объекта выиграло ООО «Востокстройсервис».

Как сообщил представитель компании, сейчас на участке ведётся подготовка площадки под строительство полигона, выполняются работы по планировке участка.

Напомним, строительство современного полигона ТБО во Владивостоке ведётся в рамках федеральной подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Объект проектируется из расчета более миллиона тонн бытовых отходов в год. Разработчики предусмотрели строительство завода по сортировке и утилизации бытовых отходов производительностью 300 тысяч тонн мусора в год, полигона ТБО, специальные сооружения для очистки ливневых и талых вод, объекты биологической очистки.

Применение современных технологий утилизации и переработки отходов обеспечит защиту атмосферы, прилегающих территорий и грунтовых вод от загрязнения.

Строительство полигона ТБО позволит решить насущную для города проблему утилизации отходов. Эксплуатирующаяся сейчас свалка в районе Горностая не отвечает экологическим и санитарным нормам.

Место – верховье ручья Безымянного – удачно с точки зрения экологических требований, так как не затрагивает бассейны рек и ручьёв, а также достаточно удалёно от населённых пунктов. Площадь участка – 48 гектаров.

Пресс-служба администрации Приморского края


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки