Мой город
×

Администрация Владивостока приглашает принять участие в экологических мероприятиях 2021 года

26.03.2021 15:00
Администрация Владивостока приглашает принять участие в экологических мероприятиях 2021 года

Уже семнадцатый год администрацией города Владивостока в рамках муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока» начинается проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение экологической культуры, знакомство с полезными экопривычками, формирование ответственности населения и улучшение экологической обстановки нашего города.

Планируется проведение экологических уроков для учащихся младших и старших классов общеобразовательных учреждений, тематических экскурсий на экологические предприятия, акций по раздельному сбору отдельных видов отходов «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!», конкурсов творческих работ и тематических конференций, где школьники, а также представители научных и общественных организаций смогут предоставить на суд жюри и участников проекты на тему сохранения окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Продолжится в этом году проведение экологических квестов в летних лагерях, в ходе которых ребятам предстоит выполнять различные задания, а самые эрудированные получат поощрительные призы.

Завершится экологический год торжественным мероприятием «ЭКО-2021», на котором будут подведены итоги всех проведенных мероприятий, а также объявлены лучшие экологические коллективы 2021 года.

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока приглашает к участию в мероприятиях молодых и неравнодушных к вопросам экологии жителей нашего города. Совместными усилиями приморская столица станет еще чище и лучше.

Узнать подробную информацию о мероприятиях, условиях участия можно на сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru в разделе «Городская среда»: «Экология»; «Экологическое просвещение, образование и информирование».

Подать заявки можно в офисе ООО «Гавань-турцентр» по адресу: Владивосток, ул. Уборевича, 5 а, с 10:00 до 19:00, адрес электронной почты: ecovlad@bk.ru.

Координатор экологических мероприятий – Яковлев Алексей Александрович, тел: 8 (423) 265-0000, 8 914 349 98 15.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки