Мой город
×

Чем дышал Владивосток с 21 по 31 июля?

02.08.2017 12:05
Чем дышал Владивосток с 21 по 31 июля?

ФГБУ «Приморское УГМС» проводит мониторинг загрязнения атмосферного воздуха во Владивостоке на шести стационарных постах наблюдения за загрязнением атмосферы (ПНЗ). Посты установлены в различных районах города.

Наблюдения за взвешенными веществами, диоксидом серы, оксидом углерода и диоксидом азота проводятся на всех ПНЗ. На некоторых постах ведутся наблюдения за дополнительными примесями: оксид азота (в районе остановок Постышева и Баляева), формальдегид (в районе остановки Постышева), аммиак (в районе остановки Беляева).

В данный период превышение санитарных норм наблюдалось:

— в районе улицы Светланской и площади Семёновской превышений допустимых санитарных норм по веществам не наблюдалось.

— в районе остановки Постышева по формальдегиду. Средняя концентрация формальдегида составила 3,4 ПДК. Максимальная концентрация превысила допустимую санитарную норму по формальдегиду (1,2 ПДКм.р.) 21 июля.

— в районе остановки Баляева по взвешенным веществам. Средняя концентрация взвешенных веществ составила 1,3 ПДК. Максимальные концентрации не превысили допустимых санитарных норм.

— в районе площади Луговой и остановки «Дальхимпром» превышений допустимых санитарных норм по веществам не наблюдалось.

Содержание в воздухе диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, аммиака, оксида азота и сероводорода не превышало допустимых санитарных норм.

ПДК — это максимально допустимая концентрация примеси в атмосфере, которая не оказывает на человека в течение всей его жизни прямого или косвенного неблагоприятного воздействия.

ПДК подразделяются на максимально разовые (осредненные за 20 минут) и среднесуточные. Осреднённые за период концентрации сравниваются со среднесуточными предельно допустимыми концентрациями (ПДКср.сут.). Концентрации, измеренные за 20 минут, сравниваются с максимально разовыми предельно допустимыми концентрациями (ПДКмакс.раз.).

Специально для Примпогоды

ведущий эколог лаборатории МЗАиП О. О. Полякова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки