Мой город
×

Синоптики рассказали, чем удивит погода в Приморье в первой половине недели

19.04.2021 08:00
Синоптики рассказали, чем удивит погода в Приморье в первой половине недели

В начале недели Приморский край будет находиться в тыловой части циклонического вихря, сместившегося с юга Японского моря на остров Хоккайдо и юго-запад Охотского моря.

На северо-востоке и востоке края местами возможен небольшой дождь, на остальной территории края преимущественно без осадков. На побережье усилится северо-западный ветер. Минимальная температура ночью 0...+5 °С, в горных районах до -5 °С. В дневные часы воздух прогреется до +13...+20 °С.

Во вторник, 20 апреля, циклон уйдет на центральную часть Охотского моря. Давление над южными районами дальневосточного региона будет расти. Осадки маловероятны. С севера произойдет заток более прохладной воздушной массы, в северных районах края температурный фон понизится на 2-5 градусов, на юге Приморья существенно не изменится. В отдельных районах сохранится сильный ветер.

В середине недели погоду в Приморском крае будет определять гребень антициклона, который сместится с северных районов КНДР на Японское море. Осадков не ожидается. Ветер ослабеет. Вновь с запада начнется адвекция теплого воздуха, дневные температуры воздуха повысятся до +15...+24 °С.

Во Владивостоке в первой половине недели осадков не предвидится. Временами будет дуть свежий ветер, в середине недели ослабеет.

Минимальная температура воздуха +4...+7 °С, дневные максимальные температуры в пределах +13...+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки