Мой город
×

День Тигра в этом году отметят с особым размахом

22.09.2009 16:17
День Тигра в этом году отметят с особым размахом

В этом году, объявленном Годом Молодежи, праздник «День Тигра» выходит на качественно новый уровень и обещает быть интересным не только детям.

27 сентября во Владивостоке состоится традиционное, десятое по счету, празднование Дня Тигра, цель которого – дать жителям Приморья повод задуматься о сохранении нашей природы. Праздничное шествие по Океанскому проспекту от Покровского парка до Центральной площади в этом году будет выглядеть особенно живописно, учитывая, что каждое учебное заведение будет представлено в заранее выбранном цвете. В итоге, с высоты здания Администрации Приморского края будет сделан уникальный снимок разноцветной лапы тигра.

Праздник продолжится на специально организованных площадках, где желающие смогут поучаствовать в конкурсах звериного костюма и макияжа, рисунков на асфальте, в играх и викторинах, посвященных амурскому тигру и родной природе. Во второй половине дня на сцене будет проходить концерт известных и начинающих музыкальных коллективов города.

Вечером состоится долгожданное выступление группы «Мумий Тролль». Мало кому из приморцев известно, что лидер рок-группы Илья Лагутенко патронирует благотворительный фонд «АМУР» и выступает в защиту редких кошек на международных встречах высокого уровня. Перед концертом монстров российского поп-рока ожидается выступление стремительно набирающего популярность блюзового музыканта из США Омара Торреса. Планируется также приезд официальных гостей из Китая, Японии и США.

Справка:

Впервые День Тигра отметили во Владивостоке в 2000 году, и с каждым годом событие охватывает все больше городов Приморского края и выходит за его пределы. Московский зоопарк, зоопарки и природные парки США и Европы, а также неравнодушные жители во всем мире принимают у нас эстафету и также празднуют «именины» тигра. В сентябре 2010 во Владивостоке планируется проведение международного Тигриного Саммита на уровне глав правительств 13 стран, на территории которых обитают тигры.

Помимо традиционной благотворительной беспроигрышной лотереи, WWF проведет увлекательную акцию «Поздравь Тигра с его годом». На площадке Фонда, которую легко будет найти по развевающемуся флагу с пандой, каждый желающий получит листок, ручку и напишет свое поздравление-пожелание тигру. Все эти пожелания прикрепляются к большому красочному баннеру с изображением хозяина праздника, чтобы потом, в канун нового 2010 Года Тигра, отправиться в путешествие по заповедникам и национальным паркам юга Дальнего Востока по эстафетной «Тигриной тропе».

День Тигра во Владивостоке состоится при поддержке краевой и городской администраций и природоохранных организаций, таких как Фонд «Феникс», Амурский филиал Всемирного фонда природы (WWF), Международный фонд защиты животных (IFAW). Агентство «Бизнес Солюшн» разработало сценарий праздника, привнеся в него множество свежих идей.

Фонд Феникс, WWF


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки