Мой город
×

В самых чистых дворах Владивостока посадят деревья

23.04.2009 19:03
В самых чистых дворах Владивостока посадят деревья

Завтра, 24 апреля, во Владивостоке стартует конкурс "Чистый двор" на самую благоустроенную придомовую территорию города.

Поучаствовать в нем предлагают всем горожанам, которые хотят привести в порядок придомовую территорию, а также активистам молодежных общественных организаций.

До 5 мая жюри, в составе которого специалисты управления содержания жилого фонда и городских территорий, административно-территориальных управлений администрации Владивостока, управляющих компаний города, выберет по пять самых чистых дворов в каждом районе города. Чистоту во дворе будут оценивать по десятибалльной шкале по следующим пунктам: отсутствие грязи и мусора на территории двора; ухоженные газоны, цветники; побеленные бордюрные камни; активность, инициативность, сплоченность жителей при наведении порядка во дворе; творческий подход к благоустройству придомовой территории.

Данные о победителях конкурса в районах жюри будет предоставлять в административно-территориальные управления администрации Владивостока. В мае в качестве награды для жителей домов-победителей активисты молодежного движения "Зеленый дозор" высадят деревья во дворах, признанных самыми чистыми. В каждом дворе планируется посадить по 50-60 саженцев.

По информации пресс-службы Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки