Мой город
×

С начала года в США спасено рекордное количество детенышей тюленей

07.06.2013 11:08
С начала года в США спасено рекордное количество детенышей тюленей

Сотрудники центров реабилитации морских животных спасли более 1.5 тысячи истощенных тюленей-сирот, найденных на западном побережье США с начала этого года.

Пик «выхода» ластоногих на берег пришелся на март, когда на берегах Калифорнии была найдена почти тысяча морских львов, что превышает общее количество обнаруженных экологами в этом районе животных за предыдущие пять лет. Этой весной сотрудники основных центров реабилитации каждый день принимали по 10 малышей. Сейчас к активистам поступает 3-5 новых «найденыша» в день.

Большую часть спасенных ластоногих сотрудники центров находят на пляжах, хотя бывают случаи, когда тюлени «доходят» до отелей, гаражей и дорог. При этом из более 340 животных, которых выходили сотрудники центра, 10-15 % не могли адаптироваться к самостоятельной жизни после первого выпуска в море и снова возвращались на берега.

Ученые до сих пор не могут установить причину, по которой на пляжах Калифорнии стали появляться сотни истощенных детенышей морских львов. Согласно одной из версий, их матери уходят слишком далеко в море в поисках пищи, а оставшийся у берегов молодняк еще не умеет самостоятельно добывать пропитание, поэтому и выходит на сушу.

Фото: eco.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки