Мой город
×

На московских зданиях появятся граффити из мха

16.04.2013 10:41
На московских зданиях появятся граффити из мха

Московские власти намерены активнее поддерживать арт-проекты экологической направленности. Департамент природопользования готов предоставить стену дома-«книжки» занимаемого им здания на Новом Арбате для нанесения экограффити — надписей и рисунков, сделанных мхом.

Экограффити делается «краской» из смеси мха, влагоудерживающего геля и питательной основы (кефира или пива). «Рисунок» надо опрыскивать водой из пульверизатора, и уже через неделю мох прорастает.

«Зеленые» рисунки станут частью кампании по экологическому просвещению горожан. По словам главы департамента Антона Кульбачевского, необходимо поддерживать «любые инициативы в современном искусстве, связанные с экологической тематикой». Если опыт рисования мхом окажется удачным, экограффити могут распространить и на другие строения, занимаемые органами исполнительной власти.

До сих пор экограффити появлялись только в столичных парках — в частности, в саду имени Баумана и в парке Горького. В парке Горького рисунки из мха появились в прошлом году в рамках фестиваля «Зеленая неделя». В этом году фестиваль пройдет с 3 по 9 июня. В его рамках планируется обновить уже существующие «зеленые» граффити и создать новые.

Фото: apartmenttherapy.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки