Мой город
×

Гринпис рассказал, как выбрать экологичную ёлку к Новому году

18.12.2019 18:08
Гринпис рассказал, как выбрать экологичную ёлку к Новому году

Гринпис рассказал об экологичных ёлках на Новый год — лучше всего их делать своими руками, сообщили в природоохранной организации «Интерфаксу».

В качестве материала для ёлки в Гринписе предлагают использовать лапник, который можно собрать в лесу или бесплатно взять на ёлочных базарах, а также картон, книги и гирлянды. «Вариантов много: чем больше фантазии, тем интереснее ёлка», — рассказали экологи.

Также в организации советуют наряжать ёлку не дома, а во дворе — украшать её лучше бумажными, деревянными или стеклянными украшениями, а не пластиковыми.

«Если без ёлки не обойтись (не хотите делать её из подручных материалов или наряжать во дворе), лучше выбрать натуральную местную ёлку, проданную зарегистрированным ёлочным базаром, в минимальной упаковке, а лучше без неё вовсе», — добавили в пресс-службе Гринписа.

На вопрос о том, какую ёлку приобретать — живую или искусственную, — экологи отвечают, что лучше натуральную: вред от утилизации искусственной ёлки для экологии больше, чем от вырубки деревьев, специально выращенных для этого. Если искусственная ель уже есть, то её следует использовать как можно дольше, а не покупать новую.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки