Мой город
×

Красный Крест выпустил мультфильм о Климатическом Крабе

08.07.2013 11:38

Международная организация Красный Крест запустила образовательную программу, целевой аудиторией которой стали народы, проживающие на небольших атоллах в Тихом океане. Именно жители этих атоллов на данный момент испытывают на себе прямое влияние изменений климата в виде подъема уровня мирового океана, но, возможно, не совсем понимают, что происходит на их родных островах.

Мультфильм под названием «Тихоокеанские приключения Климатического Краба» призван в доступной юмористической форме объяснить климатические термины, понятные ученым, но неизвестные обычным островитянам. Авторы мультфильма объяснят суть феноменов Эль-Ниньо и Ла-Нинья и то, как эти явления влияют на климат.

Погодно-климатические условия на островах Тихого океана с каждым годом становятся все более экстремальными, и больше информации о реальных климатических сдвигах поможет местным властям более эффективно и тактично действовать во время природных катаклизмов.

Первый мультфильм о Климатическом Крабе уже запущен на островах Фиджи. Второй анимационный ролик под названием «Облако Назара» появится на островах Вануату в конце июля.

 

 

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки