Мой город
×

МЧС призывает к соблюдению правил пожарной безопасности

05.05.2009 13:18
МЧС призывает к соблюдению правил пожарной безопасности

Сухая и ветреная погода, а также нарушение правил пожарной безопасности населением, сборщиками дикоросов и охотниками является основной причиной возникновения лесных пожаров в Приморском крае.

В настоящее время в лесах Приморья действует 39 природных пожаров. На площади активного горения 168,8 га. Лесные пожары действуют на территории Дальнереченского, Лесозаводского городских округов и Кавалеровского, Дальнереченского, Анучинского, Ольгинского, Пожарского, Яковлевского, Спасского, Кировского, Чугуевского, Красноармейского, Тернейского районов.

Угрозы жизнедеятельности населения и объектам экономики нет.

К ликвидации лесных пожаров привлечено 608 специалистов и 161единица техники разных ведомств, в том числе из МЧС-35 человек, 19 единиц спецтехники.

Уважаемые приморцы! Главное Управление МЧС России по Приморскому краю в целях недопущения Чрезвычайной ситуации в лесном массиве настоятельно рекомендует Вам неукоснительно выполнить Решение комиссии при Администрации Приморского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Согласно которому запрещается нахождение в лесу населения и приезжих, а также въезд автотранспорта до особого распоряжения. На въезде в лесные массивы организовано дежурство сотрудниками УВД по Приморскому краю численностью 186 человек и 74 автомобиля, в том числе создана группа усиления в количестве 58 человек и 9 автомобилей.

В случае пожара немедленно звоните по телефону «010».

МЧС России оказывает содействие органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в ликвидации лесных пожаров. В первую очередь это касается случаев, если пожар возникает вблизи населённых пунктов, когда существует угроза жизни и здоровью людей, а также безопасности потенциальных объектов.

По информации МЧС


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки