Мой город
×

Чистить Владивосток от мусора становится хорошей традицией (ФОТО)

27.04.2009 15:53
Чистить Владивосток от мусора становится хорошей традицией (ФОТО)

Видовая площадка сопки по улице Набережная является излюбленным местом отдыха гостей и жителей города. 

С нее открывается прекрасный вид на  залив и Спортивную набережную города. Но столь значимый для города объект остался без присмотра специализированных служб и в течение длительного времени не подвергался санитарной очистке. Настолько длительное, что на склоне скопились огромные горы мусора, схожие с теми, что лежат на городской свалке в районе Горностая.

Поэтому в преддверии туристического сезона дальневосточный филиал Российской Гостиничной Ассоциации, Приморское отделение Российского Союза Туриндустрии и компания «ПРИМСПАССЕРВИС» решили очистить склон набережной от мусора.

24 апреля добровольцы из числа отельеров, туристических компаний и службы спасения вышли на «субботник». Задача им предстояла сложная, так как склон является опасным объектом в виду своего сложного рельефа.

За 4 часа работы 35 добровольцев собрали 300 мешков мусора (3 тонны  в пяти грузовых машинах).

А организаторы «субботника» готовят обращение в администрацию Владивостока с предложением поддерживать видовую площадку в «чистоте и порядке».

Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Донести бумажку или бутылку до мусорного контейнера ведь не намного сложнее, чем бросить ее просто на тротуар. Уважаемые владивостокцы, живя в этом городе, позаботьтесь о его чистоте самостоятельно.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки