Мой город
×

Очистные сооружения во Владивостоке появятся раньше, чем планировалось

14.07.2009 12:35
Очистные сооружения во Владивостоке появятся раньше, чем планировалось

Во Владивостоке полным ходом идёт строительство очистных сооружений Центрального планировочного района, в районе улицы Днепровской. На строительстве заняты 140 человек. Работает 15 единиц тяжёлой строительной техники.

Благодаря новым очистным сооружениям Владивосток уже через несколько лет прекратит сбрасывать неочищенные стоки в море. Прибрежные воды вновь станут чистыми, улучшится экологическая обстановка.

По информации пресс-службы администрации Приморского края, работы на объекте идут с опережением графика. До 2011 года построят две канализационно-насосные станции — в районе мыса Чумака и Второй Речки. Их мощность составит более 290 тысяч кубометров сточных вод в сутки. В настоящее время прорабатывается вопрос использования отходов переработки. Воду после очистки планируется использовать для технических нужд города, в частности, для отопительной системы мусоросжигательного завода, а в летний период — поливки цветочных клумб и деревьев.

Напомним, в рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке будет полностью реконструирована система канализации и построены очистные сооружения. Проекты реконструкции очистных сооружений Северного, Южного и Восточного планировочных районов города будут завершены в ближайшее время.

VL.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки