Мой город
×

Озон оказывает ощутимое влияние на производительность труда

24.12.2012 05:45
Озон оказывает ощутимое влияние на производительность труда

Исследователи из Колумбии оценивали влияние загрязнения окружающей среды на продуктивность работников сельского хозяйства, используя ежедневные изменения уровня озона. Их результаты показывают, что озон, даже на уровнях ниже текущих стандартов качества воздуха в большинстве районов мира, оказывает значительное негативное воздействие на производительность труда. Результаты исследователей показывают, что охрана окружающей среды имеет важное значение для стимулирования экономического роста и инвестиций в человеческий капитал.

Увеличение количества озона продолжает оставаться глобальной проблемой, так как сложно определиться с оптимальной концентрацией. В то время как политики регулярно повторяют, что "много озона — это хорошо, меньше больных людей", ученые не согласны. Мэтью Нейделл, доктор философии, главный исследователь, считает, что озон может влиять на производительность труда. До этого исследования не было никаких систематических данных о прямом воздействии загрязнения на производительность труда.

Исследователи обнаружили, что изменение среднего воздействия озона на 10 миллиардных долей приводит к изменению на 5.5 процентов активности работника сельского хозяйства.

Доктор Нейделл отмечает, что в развивающихся странах, где экологические нормы являются менее строгими и сельское хозяйство играет доминирующую роль в экономике, последствия озона могут иметь огромное негативное влияние на процветание страны.

Фото: golosscience.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки