Мой город
×

Сегодня Всемирный день эколога

05.06.2014 12:19
Сегодня Всемирный день эколога

Сегодня, 5 июня, во всем мире отмечается День окружающей среды. Этот День для Организации Объединенных Наций является одним из основных способов привлечь внимание всего мира к проблемам окружающей среды, а также стимулировать интерес и действия, направленные на охрану окружающей среды.

Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. Другими словами, необходимо дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. А также разъяснять полезность партнерских отношений, с тем, чтобы у всех стран и народов было более безопасное и благополучное будущее.

Специально ко Дню эколога психологи решили выяснить, актуальны ли в России корпоративные субботники и как к таким мероприятиям относятся сотрудники компаний.

Оказалось, каждый четвертый работник российской компании был бы рад принять участие в корпоративном субботнике. Так, по мнению 41 % опрошенных, субботники — это, в первую очередь, общественно-полезное дело, которое в то же время является отличным способом сплотить коллектив.

Интересно, что каждый десятый негативно настроенный работник категоричен — большинство же может изменить свое решение в случае получения материального вознаграждения от работодателя, а каждого третьего мотивировать может организованный после работы пикник с коллегами. Стоит отметить, что каждый третий опрошенный уверяет, что субботники в компании и так проводятся, при этом участие в них чаще всего принудительное.

Хорошего дня! И соблюдайте чистоту везде, где бы вы ни были!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки