Мой город
×

За загрязнение воздуха в городе нарушителю предъявлен штраф

26.08.2009 13:31
За загрязнение воздуха в городе нарушителю предъявлен штраф

По инициативе прокуратуры Первомайского района города Владивостока председатель ТСЖ привлечена к административной ответственности за нарушение правил охраны атмосферного воздуха.

Прокуратурой Первомайского района города Владивостока проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха организациями, осуществляющими в районе эксплуатацию котельных.

Установлено, что эксплуатация в отопительный период 2008-2009 годов ТСЖ «Парус на Калинина» газовой котельной, расположенной по ул. Калинина, 115, в нарушение ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» осуществлялась в отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

В связи с этим в отношении председателя ТСЖ «Парус на Калинина» Натальи Кудриной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8. 21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

Управление природных ресурсов и окружающей среды Приморского края согласилось с мнением прокуратуры, постановлением от 18.08.2009 признало Кудрину Н.В. виновной в совершении названного административного правонарушении и назначило ей наказание в виде штрафа в размере четырёх тысяч рублей.

Прокуратура Приморского края


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки