Мой город
×

Молодого тигра-сироту скоро выпустят на волю

29.05.2009 11:01
Молодого тигра-сироту скоро выпустят на волю

Вчера, 28 мая, в 20:00 в Зоологический центр Биолого-Почвенного института ДВО РАН был успешно доставлен тигренок. Несмотря на долгий путь из с. Раздольное в с. Гайворон, занявший около пяти часов, молодой хищник в настоящее время чувствует себя хорошо.

Данный проект начал осуществляться «Специнспекцией «Тигр», Фондом «Феникс» и Зоологическим центром БПИ ДВО РАН в рамках проведения реабилитационных мероприятий по подготовке животного к выпуску в естественную среду обитания.

В течение всего реабилитационного периода планируется приобретение и доставка 12 пятнистых оленей в новое место содержания тигренка. Старший научный сотрудник, к.б.н. В.Г. Юдин будет обеспечивать уход, кормление и обучение молодого хищника охотничьим навыкам. Выпуск тигренка запланирован на первую декаду сентября 2009 года.

Научное обеспечение осуществляется специалистами Институтом Проблем Экологии и Эволюции Российского Академии Наук. Кроме этого, ИПЭЭ РАН ведет финансирование данного проекта при поддержке Фонда «Феникс» и Международного фонда защиты животных (IFAW).

Первая партия из двух оленей из Надеждинского района будет отправлена в пункт реабилитации в ближайшие дни.

Фонд Феникс


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки