Мой город
×

В Приморье добровольцы посадили около 5000 кедров

20.05.2013 13:14
В Приморье добровольцы посадили около 5000 кедров

По всей России в минувшую субботу, 18 мая, проходила масштабная экологическая акция – «Всероссийский день посадки леса». В этой акции участвовали более 60 регионов страны от Сибири до Краснодарского края. Цель акции — озеленение регионов и восстановление лесных массивов.

В Приморье более 140 добровольцев приняли участие в подобной акции в Хасанском районе, в ходе которой было посажено около 5000 сеянцев кедра в национальном парке "Земля леопарда". В акции было довольно много новых участников — школьники, студенты, члены общественных организаций и просто неравнодушные к судьбе края люди.

Посадка кедра в Приморье — становится доброй традицией. Так, в Дальнереченском районе добровольцы посадили почти 15000 кедров. На следующей неделе студенты Уссурийской сельскохозяйственной академии планируют посадить около 10000 сеянцев в лесном хозяйстве возле Уссурийского заповедника.

Такие акции стали ежегодными и с каждым разом в них принимают участие все больше добровольцев. Это говорит о том, что жители Приморья неравнодушны к судьбе лесов и исчезающих видов животных.

Отметим, что в нынешнем году в России планируется поставить своеобразный рекорд — посадить за один день более 10 миллионов деревьев. Пока полной информацией об итогах всероссийской акции мы не владеем, но хочется надеться, что жители Приморья внесли достойный вклад в озеленение нашей планеты.

Фото: posaditekedr.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки