Мой город
×

В Приморье прибыл министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев

01.04.2009 12:07
В Приморье прибыл министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев

В Приморье с рабочим визитом прибыл министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев. Визит продлится до 2 апреля.

По поручению Председателя Правительства РФ Владимира Путина министр природных ресурсов и экологии осмотрит  объекты строительства в рамках подготовки к саммиту стран АТЭС с точки зрения соблюдения природоохранного законодательства и требований закона «О промышленной безопасности».

Особое внимание в ходе поездки будет уделено строительству мостов, а также очистных сооружений и проектов по реконструкции водоканализационной сети Владивостока.

Также Юрий Трутнев посетит особо охраняемые природные территории (ООПТ), расположенные на территории Приморского края – в первую очередь, образованный в 2008 году новый федеральный заказник «Леопардовый», где обсудит проблемы строительства газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» в Хасанском районе Приморского края вблизи федеральных ООПТ.

В поездке также примут участие глава Росприроднадзора Владимир Кириллов, директор Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности минприроды России Ринат Гизатулин, заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.

по сообщению пресс-службы администрации Приморского края


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки