Мой город
×

Зеленый дозор попытается сделать Владивосток чище

13.04.2009 15:04
Зеленый дозор попытается сделать Владивосток чище

С 10 апреля отряды молодёжи приступили к наведению санитарного порядка в городе.

А продолжится акция до конца объявленного во Владивостоке санитарного двухмесячника. Началась акция «Зелёного дозора» с мемориала Н.Н. Муравьева-Амурского. Ребята из «Владивостокского городского студенческого отряда» убрали с косогоров листву и сухую траву, побелили бордюрный камень.

«Участники акции убирают прошлогоднюю траву и листву, чтобы дать возможность молодой траве расти лучше. Ребята выполняют очень важную работу, за что им огромное спасибо», - прокомментировала заместитель начальника отдела санитарного контроля управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока Татьяна Трофименко.

В субботу и в воскресенье акция продолжилась в сквере им. С.О. Макарова. Волонтёры «Союза тренеров Приморского края» и студенты Морского государственного университета в куртках с эмблемой «Зеленого дозора» подготовили клумбы для высадки цветов, побелили бордюрный камень и очистили склоны.

Как отмечают сами участники акции, молодёжь старается сделать город чище. «Мы выступили с инициативой возродить программу «Зелёный дозор», администрация Владивостока нас поддержала и обеспечила необходимым инвентарём - граблями, извёсткой, спецодеждой и, что самое приятное, – музыкальным сопровождением. Под музыку наводить порядок веселее», - рассказала участница акции Ольга Цой.

Кроме того, волонтёры-студенты призывают всех жителей города присоединиться к акции и выйти на общегородской субботник, который состоится 25 апреля.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки