Мой город
×

Железнодорожники будут чистить пути от мусора

31.03.2009 16:14
Железнодорожники будут чистить пути от мусора

С приходом весны железнодорожники Владивостокского отделения Дальневосточной магистрали традиционно проводят месячник «Чистые пути». После таяния снега территория вблизи железнодорожной инфраструктуры имеет довольно неприглядный вид.

В частности, бытовой мусор от расположенных вблизи железной дороги многочисленных закусочных, «стихийных» рынков и торговых точек попадает на откосы и полосу отвода железной дороги, что создает довольно неприглядный вид, а также создает реальную угрозу безопасности движения поездов.

Руководством отделения дороги прилагается немало усилий для того, чтобы привлечь внимание городских властей и бизнес-структур к сотрудничеству по благоустройству прилегающих территорий, расположенных вне зоны санитарной ответственности железной дороги.

Каждой весной железнодорожники традиционно проводят акцию «Чистые пути» по благоустройству и наведению чистоты на всех предприятиях Владивостокского отделения дороги, расположенных на территории Приморского края, в ходе которой с путей убирают тонны скопившегося бытового мусора.

По информации ДВЖД

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки