Мой город
×

6:7— впервые победа на стороне режиссеров!

17.09.2010 14:17

Что будет, если съемочную площадку заменить футбольным полем, а вместо камеры режиссеру дать мяч? Ответ на этот вопрос каждый год звучит дружным гулом над стадионом Динамо, где в рамках Международного Кинофестиваля «Меридианы Тихого» проходит дружественный матч по футболу между командой губернатора Приморского края и участниками кинофестиваля. Вот уже в течение семи лет победу одерживала команда губернатора. Однако сегодняшний матч оказался переломным в череде побед команды Сергея Дарькина.

Гости кинофестиваля, которые играли в синей форме, сразу взяли инициативу и провели несколько атак. Команда же губернатора играла спокойно, но напористо, и уже на 12й минуте с техничного паса пяткой Сергея Дарькина был забит первый гол. До конца первого тайма счет не изменился, однако, во второй половине встречи команда «Меридианов Тихого» не просто догнала своих соперников, но и пошла в отрыв. Дубль оказался за плечами французского актера Льюиса Берти, который мастерски владел мячом, под конец матча став любимчиком болельщиков. Однако зоркий взгляд истинного фаната мог распознать в неизвестном быстроногом актере вполне известного полузащитника команды «Луч-Энергия» Жана Були. Но и в команде губернатора не обошлось без именитых спортсменов: за Сергея Дарькина играл выдающийся хоккеист, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов. По зрелищности матч не уступал игре профессиональных футболистов.

А когда на табло уже давно горел счет 3:1 в пользу гостей кинофестиваля и, стало быть, итог игры был предрешен, за пять минут до конца матча команда губернатора смогла забить гол, а затем и сравнять счет на добавочных минутах. Исход игры решила серия пенальти: 6:7 в пользу команды «Меридианов Тихого».