Мой город
×

Мужчина и Женщина на «Меридианах Тихого»

11.09.2012 00:00
Мужчина и Женщина на «Меридианах Тихого»

В рамках юбилейного кинофестиваля "Меридианы Тихого" — в специальной программе «Мужчина и Женщина» — будут показаны пять фильмов, исследующих сферу сексуальности и желания, отношения между людьми и красоту человеческого тела, сочетающих откровенность и глубокий анализ заявленной темы.

Главное событие программы — мировая премьера фильма Мать Мария, секс и смерть. Кадр за кадром режиссер фильма исследует феномен женской сексуальности, реконструирует форму восприятия женского тела, соотнеся этот процесс с религиозным переживанием и различными проявлениями аффекта, обращаясь к связи между духовным и плотским наслаждением.

Их первая ночь — дебют молодой кинематографистки Энн Эмон из Канады — повествует о молодых людях, познакомившихся в ночном клубе в поисках случайного партнера на одну ночь. Жизнь героев наполнена страхами и душевной болью, которая методично купируется употреблением наркотиков и беспорядочным сексом. Их встреча — сеанс обоюдного психоанализа, предельный по эмоциональному накалу.

HEMEL — изысканная история о молодой нимфоманке, стремящейся посредством более чем откровенного поведения утвердиться в сложившемся сообществе рафинированных европейских буржуа. Режиссер фильма использовал визуальный язык глянцевой фотографии, чтобы обозначить условность характеров героев и в то же время вынести приговор современности, больше похожей на спектакль и бесконечную игру, чем на жизнь.

Crazy Horse — очередной документальный фильм о, пожалуй, самом известном эротическом кабаре Парижа, где практика стриптиза получила статус высокого искусства. Это фильм-манифест женской сексуальности и красоте.

Черное и белое и секс — документальная лента-интервью с яркой представительницей рынка сексуальных услуг. В фильме секс представлен в виде предмета обсуждения, лента разрушает стереотипы и установленные социальные нормы, провозглашая свободу выбора как неотъемлемое право человека.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки