Мой город
×

День 15 декабря стал самым холодным во Владивостоке с начала зимы

16.12.2020 14:00
День 15 декабря стал самым холодным во Владивостоке с начала зимы

В прошедшие сутки по восточной периферии азиатского антициклона на юг Дальневосточного региона продолжалось вторжение холодных воздушных масс с севера, что привело к дальнейшему понижению температурного фона в Приморье.

По сравнению с предыдущим днем 15 декабря похолодало еще на 1 – 2 градуса. Максимальная температура составила -14…-21 °С, на побережье и юго-западе было теплее -10…-13 °С.

Прошлой ночью воздух выхолодился до -19…-26 °С, на побережье до -15…-18 °С. На севере при прояснениях температура понижалась до -32 °С.

В центральных районах местами шел слабый снежок. В южных и восточных районах дул северный, северо-западный ветер, скорость достигала 15 – 20 м/с, местами на восточном побережье до 26 м/с.

Сегодня синоптическая ситуация начнет меняться. Над Амурской областью в сторону Хабаровского края будет смещаться циклон и перекроет доступ холодного северного воздуха. Поступившая ранее холодная воздушная масса начнет трансформироваться в сторону тепла. Максимальные температуры на 1 – 3 градуса станут выше вчерашних.

Во вторник, 15 декабря, во Владивостоке был самый холодный день в текущем декабре, -11...-13 °С. Среднесуточная температура была ниже климатической нормы на этот день на 5 - 7 градусов. Ночью температура понижалась до -17…-18 °С.

Сегодня по-прежнему холодный и ветреный день, но максимальная температура станет немного выше вчерашней.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки